Версия для слабовидящих Основной дизайн

Конкурс проектов стартовал в ДВГАФК

24-01-2024, 11:28

В соответствии с Программой развития вуза на 2022/2030 годы, реализуемой в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», ДВГАФК объявляет о начале Конкурсного отбора проектов.

 

Праздник для семей участников Специальной военной операции провела ДВГАФК

3-06-2024, 17:55

В День защиты детей на учебно-тренировочной базе «Ильинка» ДВГАФК прошел спортивный праздник для семей участников СВО.

 

Как прожить долго и активно, обсуждали студенты ДВГАФК

29-05-2024, 17:56

Студенческое научное общество ДВГАФК провело очередную встречу в формате интерактива. Секреты долголетия и хорошего самочувствия студенты открывали во время квеста-игры «Правильный выбор»; как питаться, чтобы сохранить здоровье, узнали из научно-популярного фильма, а закрепили знания во время игры «Алиас».

 

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил учебно-спортивный центр подготовки ДВГАФК

28-05-2024, 16:29

Во время рабочего визита в Хабаровский край министр спорта России посетил строящиеся объекты спортивной инфраструктуры столицы региона. Одно из них – здание Учебно-спортивного центра подготовки ДВГАФК. Михаил Дегтярев оценил степень готовности объекта и перспективы его эксплуатации в будущем.

 

Об истории становления хабаровского тенниса узнали студенты ДВГАФК

24-05-2024, 14:26

В ДВГАФК прошла встреча с Георгием Перовым – капитаном 1 ранга, разведчиком, ветераном-подводником, участником боевых действий в Афганистане, председателем Хабаровской краевой федерации тенниса.

 

Студсовет ДВГАФК – победитель городского конкурса «Студенческий актив»

23-05-2024, 17:31

Конкурс «Студенческий актив» проходил с марта по май. Организатором выступила администрация Хабаровска совместно с Городским центром по организации досуга детей и молодежи.

 

ДВГАФК продолжает реализацию социального проекта по реабилитации детей с ОВЗ

21-05-2024, 17:45

Преподаватели кафедры медико-биологических дисциплин ДВГАФК провели турнир по настольным спортивным играм для воспитанников школы-интерната №6.

 

Студенты ДВГАФК – победители и призеры соревнований по боксу

20-05-2024, 15:17

На прошлой неделе в Хабаровске и Краснодаре завершились международный турнир и первенство России по боксу. Участие приняли студенты ДВГАФК, двое из них завоевали золотую и серебряную медали.

 

Мужская сборная ДВГАФК по баскетболу – победитель финала Кубка регионов!

20-05-2024, 11:22

Финал Кубка регионов по баскетболу завершился в Санкт-Петербурге. Участие приняли 6 команд – победительниц региональных розыгрышей Кубка.

 

Промежуточные итоги реализации ДВГАФК программы «Приоритет 2030» представили на заседании краевого совета по вопросам высшего образования и науки

Промежуточные итоги реализации ДВГАФК программы «Приоритет 2030» представили на заседании краевого совета по вопросам высшего образования и науки

Заседание совета прошло под руководством заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгения Никонова. Участие приняли руководители Дальневосточного отделения Российской академии наук, ректоры крупнейших университетов, представители органов исполнительной власти и научного сообщества ДФО

Евгений Никонов, обращаясь к участникам заседания, отметил, что губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым принято решение о создании регионального научного фонда. РНФ позволит проводить совестно с Российским научным фондом конкурсы, на основе которых отбирать и поддерживать финансово именно те научные проекты, нацеленные на решение конкретных проблем социально-экономического развития Хабаровского края.

Ректор ДВГАФК Сергей Галицын отчитался о первых итогах реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и рассказал о планах на будущее.

Сергей Викторович отметил ряд перспективных направлений, которые могут быть реализованы ДВГАФК совместно с ДВО РАН. В их числе: исследования в сфере восстановления и повышения работоспособности спортсменов высокого класса, адаптивной физической культуры и других.

Председатель Дальневосточного отделения Российской академии наук Юрий Кульчин отметил обширные перспективы, которые откроет совместная работа ученых двух академий.

 

ФГБОУ ВО "ДВГАФК"
680028, г. Хабаровск, Амурский бульвар 1
E-mail: dwgafk@mail.ru
Тел: 8 (4212) 45-99-98